BALONCESTO- FÚTBOL- FÚTBOL 7-FÚTBOL SALA- PADEL- TENIS
Complejo Deportivo Vivar Téllez
Campo de fútbol 11
10,00 E.F. Fco. Castejón B - Torremoya B 4ª And. Alevín
10,00 E.F. Fco. Castejón A - Vélez F.C. B 4ª And. Benjamín
11,30 E.F. Fco. Castejón C - Pto. Torre C 4ª And. Alevín
11,30 E.F. Fco. Castejón - Malaka 3ª And. Benjamín
13,00 E.F. Fco. Castejón - Málaga 1ª And. Infantil
16,00 E.F. Fco. Castejón - Romeral 3ª And. Cadete
17,45 E.F. Fco. Castejón - Antequera 2ª And. Cadete
19,30 E.F. Fco. Castejón - Humilladero 4ª And. Juvenil
Campo de fútbol 7
11,00 E.F.Fco. Castejón C - Faro Torrox C 3ª And. Prebenjamín
12,15 E.F.Fco. Castejón A - Torremoya 3ª And. Prebenjamín
Pistas de Pádel
16,00 6ª Jornada Liga Local de Pádel
Campo de Fútbol Juan M. Azuaga
10,00 F.B. Torreño B - Nerja A 3ª And. Prebenj.
10,00 F.B. Torreño C - Rincón C 4ª And. Benjamín
11,00 F.B. Torreño B - Rincón A 4ª And. Alevín
12,15 F.B. Torreño - E.F. Fco. Castejón B 4ª And. Infantil
16,30 U.D. Torre del Mar - E.F. Fco. Castejón 4ª And. Cadete
18,15 U.D. Torre del Mar - Cortijillo Bazán 3ª And. Juvenil
20,00 F.B. Torreño - Pto. Torre 3ª And. Juvenil
Campo de Fútbol de Almayate
11,00 U.D. Almayate B - Benamocarra 4ª And. Alevín
Campo de Fútbol de Benajarafe
11,30 C.D. Torremoya - Faro Torrox A 4ª And. Infantil
13,00 C.D. Torremoya - Algaidas 4ª And. Cadete
17,00 Dos partidos Campeonato Fútbol Aficionado de la Axarquía
Polideportivo Fernando Ruiz Hierro
Campo de de fútbol 11
10,00 Vélez Málaga – Nerja Prebenjamín y Alevín Liga Educativa Diputación
11,00 Vélez Málaga – Nerja Bemjamín e Infantil Liga Educativa Diputación
12,00 E.F.José Santacruz Vélez F.C. - Dos Hermanas 3ª And. Cadete
17,00 Dos partidos Campeonato Fútbol Aficionado de la Axarquía
Campo de fútbol 7
10,00 E.F.José Santacruz Vélez F.C. A - Algarrobo 3ª And. Prebenjamín
11,00 E.F.José Santacruz Vélez F.C. A - E.F.Fco. Cast. B 4ª And. Benjamín
12,15 E.F.José Santacruz Vélez F.C. A - E.F.Fco. Cast. A 4ª And. Alevín
Pistas Polideportivas
16,00 7ª jornada del Campeonato Local de Fútbol Sala
16,00 6ª jornada Liga Local de Tenis
Pabellón Maestro Salvador Sánchez
10,30 Entrenamiento Patinaje
18,00 U.D. Benamocarra - Torremolinos Fútbol Sala Senior 3ª Div.
20,30 C.B. Vélez Benetton - THX Baloncesto Senior Comarcal
Complejo Deportivo Piscina Cubierta
Pistas Polideportivas
16,00 6ª jornada Liga Local de Tenis y Pádel
Pistas Parque María Zambrano
18,00 6ª jornada Liga Local de Pádel
Pistas Paseo Marítimo
16,00 6ª jornada Liga Local de Tenis