BAILE - BALONMANO - FÚTBOL - FÚTBOL SALA - PÁDEL – TENIS - TENIS MESA - WATERPOLO
Complejo Deportivo Vivar Téllez
10,00 E.F. Fco. Castejón - Ronda 2ª And. Cadete
11,45 E.F. Fco. Castejón A - Rincón A 4ª And. Alevín
11,45 E.F. Fco. Castejón B - Vélez F.C. B 4ª And. Benjamín
13,15 E.F. Fco. Castejón C - Rvo. Nerja B 4ª And. Alevín
16,30 E.F. Fco. Castejón - Tiro Pichón 1ª And. Infantil
18,15 E.F. Fco. Castejón - Roma Luz 3ª And. Infantil
Pistas de Pádel
12,00 y 16,00 5ª jornada de la Liga Local de Pádel
Campo de Fútbol Juan M. Azuaga
10,30 F.B. Torreño B - Rincón B 3ª And. Prebenjamín
10,30 F.B. Torreño C - Faro Torrox B 3ª And. Prebenjamín
11,30 F.B. Torreño - Faro Torrox Prefútbol
12,30 F.B. Torreño - Nerja 4ª And. Cadete
17,00 U.D. Torre B - Rincón 4ª And. Juvenil
19,00 Un partido del Campeonato de Fútbol Aficionado de la Axarquía
Campo de Fútbol de Benajarafe
10,00 C.D. Torremoya - Benamocarra 3ª And. Prebenjamín
10,00 C.D. Torremoya - El Palo 2ª And. Bebé
11,30 C.D. Torremoya B - F.B. Torreño 4ª And. Infantil
13,15 C.D. Torremoya A - Pto. Torre 4ª And. Infantil
16,30 Dos partidos del Campeonato de Fútbol Aficionado de la Axarquía
Polideportivo Municipal Fernando R. Hierro
Campo de fútbol 7
10,00 Vélez F.C. A - El Morche 3ª And. Prebenjamín
11,00 Vélez F.C. C - Rincón C 3ª And. Prebenjamín
12,00 Vélez F.C. A - F.B. Torreño A 4ª And. Benjamín
Campo de fútbol 11
10,00 Vélez- Málaga - Benamargosa Liga Educativa F-7 Benjamín
11,00 Vélez- Málaga - Benamargosa Liga Educativa F-7 Alevín
12,30 Vélez F.C. - Vva. Rosario 4ª And. Cadete
16,30 Dos partidos del Campeonato de Fútbol Aficionado de la Axarquía
Pistas de Tenis
16,00 5ª jornada Liga Local de Tenis
Pista de Pádel
10,00 5ª jornada de la Liga Local de Pádel
Pabellón Cubierto
16,00 I Festival de Navidad de Baile. Organiza Asociación Feel the music
Pabellón Maestro Salvador Sánchez
12,30 Bm. Torre - U. África Ceutí Balonmano Juvenil Masc.
18,00 Cristamar F.S. - Vva. Tapìa Fútbol sala Prov. Senior
Complejo Deportivo Piscina Cubierta Vélez-Málaga
16,00 5ª jornada Liga Local de Tenis
10,00 y 16,00 5ª jornada de la Liga Local de Pádel
Pistas Parque María Zambrano
17,00 5ª jornada Liga Local de Pádel
Piscina Municipal Torre del Mar
17,15 W. Marbella - Navarra Waterpolo 2ª Div. Masc.
Comlejo Deportivo Pistas Paseo Marítimo
11,00 5ª jornada Liga Local de Tenis
C.E.I.P. José Luis Villar Palasí (Zona Norte)
17,00 Campingred Laguna - Los Barrios Tenis Mesa 3ª Nacional
Agenda deportiva a realizar en las instalaciones municipales durante los próximos días y eventos que organizamos ó colaboramos.